Воспитание имеет приоритет над образованием. Создает человека воспитание.

А. Сент-Экзюпери

Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.

15 ноября 2018 г.

Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

13 ноября 2018 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники подготовительных к школе групп.

Предварительно воспитатели подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, а также конспекты, видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

Дети с воспитателями приняли участие в игре-квесте. Они активно включились в игру на тему пользы и вреда всемирной сети.

Таким образом, в нашем детском саду Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

На нашем сайте вы можете найти вкладку «Информационная безопасность», в которой размещена актуальная и полезная информация.