Воспитание имеет приоритет над образованием. Создает человека воспитание.

А. Сент-Экзюпери

Осенние праздники!

1 ноября 2018 г.

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 25 октября по 1 ноября 2018 г. в нашем детском саду были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений педагогами и музыкальным руководителем Малютиной В.В. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздников.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средних группах ребятам пришлось развлекать Непогодушку, чтобы она вернула сестрицу Осень.

Захватывающие сценарии у старших дошколят погрузили всех, и детей и взрослых в сказку. Дети и родители старших групп побывали на балу у царицы Осени и её дочерей Сентябринки, Октябринки и Ноябринки. А в подготовительных группах пришлось спасать Маню с Ваней от сурового Лешего. Дети порадовали родителей вождением хороводов, песнями стихами и танцами. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.