Воспитание имеет приоритет над образованием. Создает человека воспитание.

А. Сент-Экзюпери

История Дня Космонавтики.

10 апреля 2018 г.

12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Премьерное путешествие в космос длилось менее двух часов. За это время никому не известный ранее летчик успел облететь вокруг орбиты Земли, заслужить звание Героя Советского Союза и навечно остаться в памяти граждан всего мира.

Как появился праздник

В преддверии годовщины знаменательного события летчик-космонавт, дублер Гагарина Герман Титов предложил увековечить полет человека в космос и учредить в стране соответствующий праздник. Это предложение было принято, и 9 апреля 1962 года Указ о праздновании Дня космонавтики был официально подписан Президиумом Верховного Совета СССР. С той поры день 12 Апреля стал одним из любимых и радостных праздников для граждан огромной страны.

12 апреля все будут отмечать замечательный праздник. Не исключение и наш любимый детский сад!