Воспитание имеет приоритет над образованием. Создает человека воспитание.

А. Сент-Экзюпери

Всемирный День здоровья!

9 апреля 2018 г.

Мы в день здоровья пожелаем
Всегда здоровыми всем быть,
Следить за общим состояньем,
А про болезни все забыть,
Пора нам правильно питаться
И вредности все исключить,
Побольше спортом заниматься
И жизнь свою всегда любить!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

День здоровья - один из любимых праздников детворы, объединяющий детей и взрослых, формирующий атмосферу дружелюбия, взаимопомощи, доверия. В нашем саду он проходил 9 апреля.

В течение дня педагогами использовались разнообразные формы и методы работы.

С детьми были проведены беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье,  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин и плакатов о здоровье.

Главным событием дня стала игра - квест, подготовленная инструктором по физической культуре Малютиной Наталией Сергеевной, которая включала в себя подвижные игры, соревнования – эстафеты, сюрпризные моменты, весёлые препятствия, музыкальные минутки.