8 (4842) 52-95-11,79-98-99

День флага Российской Федерации

23 августа 2017 г.

22 августа вся страна отмечает День государственного флага Российской Федерации.

Праздник Государственного флага России отмечается всего 20 лет, но хорошо знакомый нам всем триколор был создан ещё Петром I. С тех пор символ не раз менялся, а в 1991 году бело-сине-красное полотнище стало развиваться над Кремлем.

И наш детский сад не остался в стороне. В группах были проведены беседы и дидактические игры на тему: «Флаг России», на которых ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Итогом стал праздник, подготовленный музыкальным руководителем Малютиной Викторией Владимировной. Дети получили  знания о нашем флаге, а также а также множество позитивных эмоций от праздника.