8 (4842) 52-95-11,79-98-99

День Победы — это праздник со слезами на глазах.

10 мая 2017 г.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая.

Воспитатели групп оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы.

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала посвященные Великой Отечественной войне.

Дети старших, подготовительных групп заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ.

Воспитанники подготовительных к школе групп совершили экскурсию с возложением цветов к памятнику И.Ф. Авдеева.

Воспитателями старшей группы № 3 и музыкальным руководителем, было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Педагоги и дети постарались сделать торжество трогательным, ярким, надолго запоминающимся.

В старшей группе № 1 прошло совместное мероприятие с родителями «Бессмертный полк», где вспоминали своих родных воевавших в те далёкие годы, дети читали стихии пели патриотические песни.