8 (4842) 52-95-11,79-98-99

22 апреля - международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

28 апреля 2017 г.

Наша планета.

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!

Я. Аким

К Международному дню Земли воспитанники и педагоги детского сада начали готовиться заранее. Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, рисовали рисунки в защиту природы, читали стихи о природе и делали поделки из природных материалов. В коридорах детского сада была оформлена выставка работ совместного творчества детей и родителей на тему «Берегите природу!». Ребята научились садить семена, организовали "огороды на подоконнике".

Закончилась неделя праздником посвященным Международному дню Земли, который подготовили музыкальный руководитель Малютина Виктория Владимировна вместе с воспитанниками и воспитателями старшей группы № 1 Лавреевой Ольгой Юрьевной и Нигматуллиной Василей Рафиковной.