8 (4842) 52-95-11,79-98-99

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики!

14 апреля 2017 г.
Гулять сегодня некогда,
Мы заняты другим:
Бумажные ракеты
Мы дружно мастерим.

Мы ярко их раскрасили,
Пускай теперь летят!
В отважных космонавтов
Играет детский сад.

День авиации и космонавтики празднуется в нашей стране 12 апреля, в день, когда в 1961 году Юрий Гагарин, на космическом корабле Восток-1, совершил полет вокруг Земли и стал первым человеком в мире, побывавшем в космосе. Это величайшее событие не могло остаться без внимания современников.
     Это событие не остается без внимания и в нашем детском саду. Всю неделю, посвященную космосу педагоги нашего ДОУ, посвящали рассказам о космосе, космическим играм и соревнованиям. Читали и разучивали вместе с детьми рассказы и стихи о космосе, космонавтах.
     Инструктор по физической культуре Малютина Наталия Сергеевна организовала для детей «Космический квест», во время которого ребята спасали планеты солнечной системы, попавшие в черную дыру. Дети показали отличные знания и подготовку к космическому празднику. Радости и восторга детей и взрослых не было предела.

Кульминацией космической недели стало космическое путешествие, подготовленное музыкальным руководителем Малютиной Викторией Владимировной, воспитателями и детьми старшей группы № 2. Космонавты и зрители помогали роботу Брониславу спасать планету «Шелезяка» от космических пиратов. Корреспондент Луна Меркурьевна вела интереснейший репортаж. Праздник оставил незабываемые впечатления у всех присутствующих. До самого вечера дети вспоминали прошедшее мероприятие.