В детский сад пришли с утра - ГТО сдавать пора!

Неделя детской книги

14 марта 2017 г.

«Книжки детские все любят, ведь они так близко к чуду, им почёт и уваженье — они круче, чем варенье!»

С 27 по 31 марта в детском саду будет проходить Неделя детской книги!

Во время ее проведения   дети будут активно участвовать в конкурсах, подбирать материалы для выставок, изготавливать поделки, рисунки, знакомиться с историей создания книги, рассматривать книги, отличающиеся по содержанию, оформлению, направленности, организовать «Книжные больницы», проводить «Литературные посиделки».

Ребята познакомятся с произведениями разных авторов, особое внимание будет уделено книгам юбилярам: 100 лет «Крокодил» К.И. Чуковский; 320 лет «Сказки матушки гусыни» Ш. Перро; 205 лет «Белоснежка» Б. Гримм; 60 лет «Фантазёры» Н.Н. Носов.

Итогом станет Конкурс чтецов – 2017, который состоится 31 марта.