Структура и органы управления МБДОУ

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Уставом на основе соответствующей нормативно-правовой базы, которая определяет компетенцию, права, ответственность учредителя  и самого дошкольного учреждения.
Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления; непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий дошкольного учреждения.
В учреждении сложилась линейно-функциональная структура управления.

Управленческая деятельность руководителя и деятельность заместителей регламентирована функциональными обязанностями.
Заместители заведующей реализуют оперативное управление образовательным и хозяйственным процессами и осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции. Мы создаем условия (нормативные, информационные, стимулирующие) для осуществления профессиональной, педагогической деятельности участников образовательного процесса.

Говоря об участии педагогов в управлении учреждением, можно выделить три основные группы: активные участники, соучастники, партнеры.
Данная система управления учреждением способствует достижению общих положительных результатов.

Положение об общем собрании